Ночь музыки

25 сентября 2013

5 октября 2013 года в Москве пройдет «Ночь музыки» - новая общегородская акция, приуроченная к празднованию учрежденного по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО «Международного Дня музыки». Фестиваль объединит классическую и современную академическую музыку, представленную в разных жанрах – от джазовой классики до барочной музыки.

Праздник пройдет в три этапа: День, Вечер и Ночь. Фестиваль откроется выступлениями музыкальных школ города, которые впервые станут полноправными участниками мероприятия такого масштаба и уровня. 

Познакомят широкую аудиторию с музыкальной классикой как начинающие музыканты, так и признанные мастера: Игорь Бутман, Александр Рудин, Петр Айду, Злата Чочиева, Иван Почекин, оркестры Musica Viva и «Русская филармония», камерный оркестр «Гнесинские виртуозы» и многие другие. 

www.moscowmusicnight.ru

Ссылка moscowmusicnight.ru

Ночь музыки