Учащиеся нашей школы продолжают выступления в рамках городского проекта "Классическая музыка в детском саду". На этот раз ведущая концерта педагог Лемус Ирина Викторовна познакомит с "волшебным миром музыки" воспитанников детского сада № 2061. Ученики различных отделений школы представят концертную программу, которая включает произведения классической музыки композиторов, писавших для детей. А это всегда очень интересно!
С 2012 года наша школа принимает участие в проекте "Классическая музыка в детском саду". Благодаря взаимодействию сил Департамента образования и Департамента культуры города Москвы появилась реальная возможность совместно обеспечить доступность для детей дошкольного возраста слушания классической музыки в живом высокохудожественном исполнении. Цель совместной работы ДШИ и ДОУ ‑ художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.
Искусство развивает в ребенке способность воспринимать прекрасное в жизни, раскрывает перед ним огромный мир чувств и возвышенных мыслей. С самого раннего возраста необходимо воспитывать эстетический вкус, способствовать развитию творческой фантазии, образных представлений, художественного воображения, способствовать формированию у детей основ общей и музыкальной культуры и мн.др.