Всероссийский FolkFest "Филёвские звёздочки" конкурс исполнителей на народных инструментах

Срок проведения: 14 - 28 ноября 2021

Фестиваль организует и проводит:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа №96»

при поддержке: Управы района «Фили – Давыдково»

Номинации:

-«домра/балалайка», «баян/аккордеон», «гитара», «гусли звончатые»

- «ансамблевое исполнительство», «учитель и ученик», «семейный ансамбль»

Программные требования: Два разнохарактерных произведения.

Возрастные группы: Полный возраст участников определяется на момент подачи заявки:

младшая группа 6 - 8 лет включительно

средняя группа 9 – 11 лет включительно,

старшая группа   12 – 14 лет включительно,

юношеская группа 15- 17 лет включительно.

Подробнее в Положении фестиваля.

Информация о проведении фестиваля

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить,что Всероссийский FolkFest "Филёвские звёздочки" снова открывает свои двери для Ваших заявок.

Приглашаем Вас на ежегодный конкурс исполнителей на народных инструментах

Фестиваль проводится дистанционно, по видеозаписям. К участию принимаются учащиеся отделов народных инструментов ДМШ и ДШИ разных городов России от 6 до 17 лет.

Заявки принимаются до 14 ноября 2021 года
Результаты будут опубликованы 28 ноября 2021 года
на официальном сайте ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 96»

17217783.850us7qtp4.W665.png

Жюри

Игорь<br />Викторович<br />Сыроежкин-<br />Председатель<br />жюри
Игорь
Викторович
Сыроежкин-
жюри
Мусафина<br />Светлана<br />Хаттамовна
Мусафина
Светлана
Хаттамовна
Гуревич<br />Андрей<br />Алексеевич
Гуревич
Андрей
Алексеевич
Татаркин<br />Дмитрий<br />Юрьевич
Татаркин
Дмитрий
Юрьевич

Состав жюри формируется из числа ведущих известных музыкантов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, профессорско-преподавательского состава высших и средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусства России.

Председатель жюри:

Игорь Викторович Сыроежкин - профессор кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных, заведующий кафедрой народных инструментов РГСАИ г. Москва, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Награжден «Почетной грамотой Министерства Культуры РФ за большой вклад в развитие культуры». Имеет звание «Ветеран труда».

Члены жюри:

Мусафина Светлана Хаттамовна - доцент Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского по классу домры,  художественный руководитель ансамбля «Мандолины Екатеринбурга», лауреат премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Андрей Алексеевич Гуревич - Народный артист Российской Федерации, доцент Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Солист Русского академического оркестра Новосибирской государственной филармонии.

Дмитрий Юрьевич Татаркин - лауреат международных конкурсов, музыкант гитарного квартета имени Фраучи, доцент Российской государственной специализированной академии искусств г. Москва, преподаватель «Московского
областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева» г. Пушкино.