Всероссийский FolkFest "Филёвские звёздочки" конкурс исполнителей на народных инструментах

Срок проведения: 01 - 15 февраля 2021

Фестиваль организует и проводит:

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа №96»

при поддержке: Управы района «Фили – Давыдково»

Номинации:

-«домра/балалайка», «баян/аккордеон», «гитара», «гусли звончатые»

- «ансамблевое исполнительство», «учитель и ученик», «семейный ансамбль»

Программные требования: Два разнохарактерных произведения.

Возрастные группы: Полный возраст участников определяется на момент подачи заявки:

младшая группа 6 - 8 лет включительно

средняя группа 9 – 11 лет включительно,

старшая группа   12 – 14 лет включительно,

юношеская группа 15- 17 лет включительно.

Подробнее в Положении фестиваля.

Информация о проведении фестиваля

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском FolkFest "Филёвские звёздочки"!

Фестиваль проводится дистанционно, по видеозаписям. К участию принимаются учащиеся отделов народных инструментов ДМШ и ДШИ разных городов России от 6 до 17 лет.

Приём заявок продлён до 05 февраля 2021 года. Результаты будут опубликованы 15 февраля 2021 года на официальном сайте ГБУДО г. Москвы "ДМШ № 96".

!!!ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: КВИТАНЦИЯ С НОВЫМИ РЕКВИЗИТАМИ ДОСТУПНА ДЛЯ ОПЛАТЫ. ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

17217783.850us7qtp4.W665.png

Жюри

Игорь<br />Викторович<br />Сыроежкин-<br />Председатель<br />жюри
Игорь
Викторович
Сыроежкин-
жюри
Мусафина<br />Светлана<br />Хаттамовна
Мусафина
Светлана
Хаттамовна
Андрей<br />Александрович<br />Горбачёв
Андрей
Александрович
Горбачёв
Айнур<br />Валерьевич<br />Бегутов
Айнур
Валерьевич
Бегутов

Состав жюри формируется из числа ведущих известных музыкантов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, профессорско-преподавательского состава высших и средних специальных учебных заведений сферы культуры и искусства России.

Председатель жюри:

Игорь Викторович Сыроежкин - профессор кафедры баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных, заведующий кафедрой народных инструментов РГСАИ г. Москва, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Награжден «Почетной грамотой Министерства Культуры РФ за большой вклад в развитие культуры». Имеет звание «Ветеран труда».

Члены жюри:

Мусафина Светлана Хаттамовна - доцент Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского по классу домры,  художественный руководитель ансамбля «Мандолины Екатеринбурга», лауреат премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Андрей Александрович Горбачёв -  профессор, заведующий кафедрой струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных, художественный руководитель Всероссийской акции «Балалайка-душа России», лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Айнур Валерьевич Бегутов - заслуженный артист Республики Татарстан и Республики Дагестан, старший преподаватель кафедры народных инструментов по классу гитары Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, лауреат международных и всероссийских конкурсов.